光荣!一人获评“全国向上向善好青年”!庐阳区五四表彰名单来啦!

明日又将迈入“五四青年节”,

在这里百年老历史时间散流中,

变的是一代又一代为祖国前赴后继的年轻人,

不变的是“民族气节、爱国爱党、

积极主动自主创新、探索科学”的五四精神!

共青团前不久发布了

今年全国性向上向善美德少年评比結果,

咱庐阳区一名青年人当选,

快跟随晨晨一起来瞧瞧吧!

今年全国性向上向善美德少年

扶贫助困美德少年

谭祖辉

男,土家族,1985年9月出世,中国共产党员,安徽菜高手农牧业投资控股公司老总。自主创业很多年来,他积极主动担负企业社会责任,以“企业 产业基地 农业合作社 农民”方式助推扶贫攻坚,总计扶持困难户10200户,塑造农民致富能人3600余名,扶持贫苦莘莘学子27名。在防治新冠肺炎肺炎疫情期内,他总计向合肥市、武汉市等地装运新鮮低价位蔬菜水果1700余吨,捐助一百万元,捐助疫防应急物资使用价值53万余元。

前不久,

庐阳区“两红两优”嘉奖名册也公布啦!

快讨论一下有木有

你心里的青春年少楷模。

有关嘉奖

今年度庐阳区

“出色少先队员”、“出色团委党员干部”、

“五四红旗轿车团委(团支部)”的决策

今年,众多共青团员、团干部和各个团组织在围绕党的十九大战略布局、决战全方位完工全面小康社会中充分发挥了新生力量和突击队员功效,尤其是在新冠肺炎疫情防控抗争中,众多干部职工不畏艰难、奋勇向前,不断涌现一大批先进人物。

为评选先进,鼓励众多共青团员、团干部和各个团组织奋发进取,充分发挥先锋模范功效。经科学研究,决策授于张园园等69名男同志男同志“庐阳区出色少先队员”头衔;授于朱东涛等40名男同志“庐阳区出色团委党员干部”头衔;授于大杨镇团委等五个团组织“庐阳区五四红旗轿车团(工)委”头衔;授于三十岗乡刘勇村团支部等35个团组织“庐阳区五四红旗轿车团支(总支)部”头衔。

期待遭受嘉奖的共青团员、团干部、农村基层团组织爱惜殊荣,继续努力,再创辉煌。

今年度庐阳区出色少先队员名册

(共69名,排行分不清依次)

张园园三十岗乡柴冲村民委员会 工作员

瞿明宇在永安财险股权公司安徽省子公司 工作员

何庭坚三十岗乡汪堰村民委员会 工作员

郑盛喜大杨镇政府党政办 公务员

谢子豪大杨镇王墩社居委会 公务员

崔俊杰大杨镇执法局管理中心 工作人员

孙 亮大杨镇水利枢纽村 公务员

曹祥丽 杏花村汾酒街道灵璧路社区 信息员

程楚超三孝口街道桃花社区 专干

李雅倩三孝口街道世界百大djCBD购物广场 运营部员工

王亚洲三孝口街道大夫第社区 建立专干

何丽萍三孝口街道平舆门社居委会 工作员

李 旭四里河街道销售市场监管所 工作员

林 慧四里河合肥万科公司公司 商业房产招商项目运营

吴阑阑四里河中安华力工程管理公司公司 BIM技术工程师

陈晓伟阜阳市路街道党群工作管理中心 做事

蒋 莉阜阳市路街道党政办 做事

周 圆阜阳市路街道滨南社区 做事

周 凡阜阳市路街道鲁园社区 做事

陈 豫杏林街道上城社居委会 专干

朱丽娟杏林街道望城社居委会 专干

沈 欣杏林街道丽都社居委会 专干

醒哥竹 双岗街道高河埂社区 工作员

许雅婷双岗街道白堤坝社区 工作员

姚 飞双岗街道一里井社区 工作员

朱立星 徽园街道拱辰社区 专干

黄 静徽园街道义仓社区居委会 专干

夏司宇徽园街道四牌楼社区居委会 专干

谢雨晨徽园街道县桥社区 专干

杨胜男 海棠花街道荷花塘社区 工作员

王 杰海棠花街道平楼社区 工作员

乔静雨 海棠花街道精东社区 工作员

孙聪颖庐阳开发区(林店街道)金池社区 经济发展专干

胡 伟庐阳开发区(林店街道)菱湖社区 工作员

汪 澜庐阳开发区(林店街道)环境保护办工作员

刘东景庐阳开发区(林店街道)执法局部一大队副大队长

李媛媛庐阳区检察院 书记员

宋晨露庐阳区委组织部 科员

张维嘉庐阳区政府办 科员

孙 佳 合肥市大西门幼儿园管理集团公司山林城分园 老师

艾 迎 合肥市安庆市路幼稚园 老师

刘梦可 合肥市荣城幼稚园 老师

王家佳 合肥市直属单位幼稚园 老师

周蜻钰合肥市庐阳实验学校高二(12)班 学员

徐诗宇合肥市第三十六初中九(4)班 学员

范筱捷 合肥市第四十二初中河畔校区九(4)班 劳动者委员会

李 纳合肥市第四十二初中中铁国际城教学区九(2)班学习委员

钟瑞 合肥市第四十五初中九(5)班 物理课意味着

储 烺合肥市第四十五初中九(9)班 学员

项子杰合肥市第四十五初中九(12)班 学员

刘昱铭合肥市第四十五初中九(14)班 学员

朱昱全合肥市第四十五初中橡树湾教学区9(3)班 学员

是刘雯谨合肥市第四十五初中山林城教学区九(5)班 学员

江西省贝 合肥市第四十五中工业园区校区九(4)班 学习委员

李晨曦合肥市庐阳初中九(3)班 学员、化学科意味着

陈泊雄 合肥市庐阳初中九(6)班 组长

郭铱然 合肥市寿春中学九(10)班 组长

张梓扬合肥市寿春中学九(22)班 组长

费驿涵 合肥市富华实验中学九(6)班 语文课堂意味着 宣传委员

陈亚楠三孝口街道社区环境卫生服务站 工作员

杨 杨四里河街道社区环境卫生服务站 护理人员

柏子霖阜阳市路街道社区环境卫生服务站 工作员

叶 晗特点商业街管理方法公司办公室大队 工作人员

李 谢庐阳区城市管理局执法大队 工作人员

许苍松庐阳区城市管理局环管管理中心 公务员

季晓婧庐阳区城市管理局批准科 公务员

樊婷婷合肥市逍遥津公园管理办 基建科

解晶雨庐阳国投集团相信 企业 财产管理人员

周 妍 国税总局合肥市庐阳区税局 科员

今年度庐阳区出色团委党员干部名册

(共40名,排行分不清依次)

朱东涛三十岗乡三十岗村 团支部书记

王 丰三十岗乡景色村 团支部书记

焦春华大杨镇雁栖社区 团支部书记

梁 瑞 大杨镇吴郢社区 团支部书记

王丹丹 大杨镇照山社区 团支部书记

李用萍杏花村汾酒街道林店社区 团支部组织部部长

王 丹 杏花村汾酒街道金都社区 团支部书记

费艳茹三孝口街道大夫第社区 副网站站长、医管局专干

张武珍世界百大djCBD运营部科长助手、团支部书记

唐 然四里河街道桃花园社区 团支部书记

胡 皓合肥市红心美凯龙上海世博家居广场公司人力资源部主管、团支部书记

蔡 敏庐阳实验学校 团委副书记

陆 莹阜阳市路街道南河湾社区 团支部书记

张前永合肥市寿春中学 组织部部长

宁 晨杏林街道上城社居委会 委员会、团支部书记

王亚兰 杏林街道丽都社区 团支部书记

朱倩倩双岗街道 团工委组织部部长

葛邦亚 双岗街道上海虹桥站社区 团支部书记

孙梦君徽园街道 团工委组织员

张 健徽园街道义仓社区 党委书记、团支部书记

李家蕾 海棠花街道 团工委组织部部长

方欢欢 海棠花街道清华大学社区 团支部书记

许镇江 庐阳开发区(林店街道)官塘社区 团支部书记

史芳婷合肥市力威汽车油泵公司 团总支镇长

徐恵宇合肥市情意种植园中小型企业服务项目公司 团支部书记

徐 煜庐阳区人民检察院 团支部书记

曹 扬 合肥市宿迁市路幼儿园管理集团公司 团支部组织委员

张晓月合肥市长江路幼稚园 团支部书记

王淑君 合肥市五一小学 大队辅导员

饶凝晖合肥市第四十五中橡树湾教学区九(6)班班干部兼物理科意味着

傅子越 合肥市第四十五中山林城教学区九(3)班团支部书记

孙 慧合肥市第四十五中工业园区校区九(1)班团支部书记兼组长

葛 星 庐阳区妇幼保健院计划生育政策服务站 儿保医生

刘珊珊 大杨镇社区环境卫生服务站 团支部书记

陆雅欣 庐阳区商务厅 团委副书记

谢 宇 庐阳区城市管理局执法大队 团支部组织部部长

檀小川庐阳区城市管理局装运管理中心 团支部书记

周世雷庐阳区绿化园林管理处 团委副书记

章亚诚 庐阳国投集团 团委委员会

周仲良国税总局合肥市庐阳区税局 科员

今年度庐阳区五四红旗轿车团(工)委名册

(共五个,排行分不清依次)

大杨镇团委

阜阳市路街道团工委

庐阳开发区(林店街道)团工委

合肥市第三十六初中团委

庐阳区综合执法局团委

今年度庐阳区五四红旗轿车团支(总支)部名册

(共35个,排行分不清依次)

三十岗乡刘勇村团支部

三十岗乡堰稍村团支部

大杨镇五里拐社居委会团支部

大杨镇夹塘社居委会团支部

杏花村汾酒街道汲桥二村团支部

杏花村汾酒街道五里社区团支部

三孝口街道大夫第社区团支部

三孝口街道龚湾社区团支部

四里河街道四河社区团支部

合肥市鸿鹤物业管理服务集团公司公司团支部

阜阳市路街道古都社区团支部

阜阳市路街道建宁路社区团支部

杏林街道上城社区团支部

杏林街道北都社区团支部

双岗街道一里井社区团支部

双岗街道万小商店社区团支部

徽园街道拱辰社区团支部

徽园街道九狮桥社区团支部

海棠花街道藕塘社区团总支部

海棠花街道清华大学社区团支部

庐阳开发区(林店街道)永清社区团支部

庐阳开发区(林店街道)金池社区团支部

庐阳区销售市场监督管理局团支部

中国共产党合肥市市委市政府实验幼儿园团支部

合肥市双岗幼稚园团支部

合肥市庐阳高中高一(9)班团支部

合肥市第四十二初中中铁国际城教学区九(5)班团支部

庐阳区卫健委双岗街道社区环境卫生服务站团支部

庐阳区卫健委林店街道社区环境卫生服务站团支部

庐阳区商务厅团总支

庐阳区城市管理局容颜管理中心团支部

庐阳区城市管理局行政机关团支部

庐阳区绿化园林管理处生态公园协同团支部

庐阳国投集团团委运营企业党支部

庐阳区税局团支部

审批 | 马霏霏 责编 | 侯晓梅 编写 | 方欣悦